Основы безопасности

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Погода и СПЕЦИАЛЬНЫЙ цветовой КОД

О мерах пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов

Правила безопасности в Интернете

Правила пожарной безопасности

Сигналы тревоги

Что делать в случае обнаружения бесхозных предметов

А ваши дети дома..

Прямая линия МВД

Безопасность ребенка

Толпа

Установка автоматического пожарного извещателя

Сквернословие

Игромания

Если загорелись электроприборы

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Помощь рядом

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Мобильное приложение включает в себя несколько разделов и функций, в том числе заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на предупреждениях республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. На специальной карте помимо явлений и регионов, где они прогнозируются, доступны рекомендации МЧС по действиям населения в складывающейся обстановке.

В разделе «Что делать» собрано более 50 типичных нештатных ситуаций с рекомендациями МЧС по необходимым действиям в каждой из них. С любой страницы приложения доступна специальная кнопка для оповещения МЧС «112», причем предусмотрена возможность отправки сообщения или звонка на заданный номер (например врачу, родным).

В приложении имеется раздел «Проверь себя», позволяющий в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам.

В случае масштабной ЧС природного характера возможна активация пользователями дополнительного раздела «Сообщить о ЧС».

В настоящее время данный программный продукт доступен для скачивания на безвозмездной основе всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

По короткому адресу 112.by/app можно получить более подробную информацию о вышеназванном мобильном приложении.

(нажмите чтобы скачать)

Наглядная агитация

МЧС шагает в ногу со временем!
Вступайте в нашу группу в ВК «МЧС Могилевской области»!
Подписывайтесь, и вас ждут интересные посты, конкурсы и викторины!