Государственное учреждение образования «Вспомогательная школа г.Могилёва»

Учреждение специального образования, в котором реализуются образовательная программа специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, программа воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, создаются условия для гармоничного развития и социализации обучающихся.

Предмет деятельности Школы

Реализация образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Цель деятельности Школы

Обучение и воспитание учащихся с интеллектуальной недостаточностью, коррекция их физических и (или) психических нарушений, создание условий для гармоничного развития и социализации обучающихся.

Воспитательно-образовательная концепция школы

• Организация социально направленного образовательного процесса с целью оптимального развития учащихся.

• Создание адаптивной коррекционно-развивающей образовательной среды для личностного, социально-эмоционального развития учащихся, формирование их жизненной компетенции.

• Обеспечение образовательного уровня в соответствии с требованиями образовательных стандартов специального образования.

• Удовлетворение национально-культурных запросов детей, развитие их способностей и интересов.

• Оказание консультационной помощи семьям, воспитывающим детей с интеллектуальной недостаточностью, включение родителей в процесс обучения и воспитания ребёнка.